+7 (495) 775-88-50
Круглосуточная техническая поддержка
Товаров в корзине: 0 шт.
Выбрать и купить кассовый аппарат
Запомнить нас Как проехать Купить кассу Торговое оборудование Online-калькулятор Контакты
Задать вопрос в ЦТО
 Кассовые аппараты спец. акция

Часто задаваемые вопросы

Главная >> Часто задаваемые вопросы
 

Часто задаваемые вопросы
 


На этой страничке Вы можете задать нам все интересующие вас вопросы про кассовые аппараты. Не стесняйтесь - скорее набирайте вопрос и мы быстро вам ответим. Список опубликованных ответов приводится ниже.
Ваше имя
Ваш Контактный телефон
Ваш E-mail
Вопрос
Код подтверждения

Страница: <<   <   1   2   3   4   5   >   >>  

Вопрос: Здравствуйте! Прошел регистрацию кассы в налоговой успешно. Получил регистр карточку. Начал работать. Но во время регистрации была допущена ошибка-поставил галочку- торговля подакцизным товаром. Я продаю пиво, а пиво не подакцизный товар. Как можно исправить эту ошибку? Спасибо за ответ.


Ответ: Вам необходимо сделать перерегистрацию.



Вопрос: Добрый день, мне необходимо приобрести 2 кассовых аппарата для другой организации, без оформления и фискального регистратора, это возможно?


Ответ: Да, такое возможно.



Вопрос: Добрый день! Сколько стоит аренда кассы на 3 дня?


Ответ: Добрый день! Такая услуга не предоставляется



Вопрос: Что значит б\у (гарантия)?


Ответ: Добрый день! Гарантия на аппарат бывший в употреблении предоставляется 18 месяцев. Т.е. такая же как и на новый. Можно сказать, аппарат прошел тестирование.



Вопрос: Я ИП, торгую пивом. Мне нужно подключать кассу к ЕГАИС и ОФД, я на ЕНВД.


Ответ: В соответствии с поправками, изложенными в Федеральном законе от 03.07.2016 года № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (31 марта 2017 года вступает в силу) и отдельные законодательные акты Российской Федерации”» (№ 171-ФЗ), реализация алкогольной продукции возможна только через кассу. Исключений не предусмотрено! https://www.nalog.ru/rn64/news/activities_fts/6400071/ С 1-го февраля 2017г. все кассовые аппараты должны быть подключены к ОФД, т.е. быть "онлайн кассами". Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем что ИП, торгующий пивом обязан подключиться к ЕГАИС (стоимость ключа 4600р) и приобрести кассовый аппарат, соответствующий требованиям 54-ФЗ. Таким образом, если юрлица и ИП, у которых нет ККТ продолжат реализацию пива и алкогольных напитков после 31 марта 2017 года, к ним будут применяться штрафы, предусмотренные статьей 14.5 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники». Их размер для должностных лиц составляет от 1/4 до 1/2 суммы непробитого чека, но не менее 10 тысяч рублей . Организация заплатит от 3/4 до 1 суммы по чеку, но не менее 30 тысяч рублей. Более подробно Вы можете узнать по телефонам: 8 495 668-11-36 и 8 495 775-88-50.



Вопрос: Я в налоговой видела объявление, что тем, кто на упрощенке не надо в кассе вводить наименование номенклатуры до 1 февраля 2021г. Я на упрощенке (ООО) так ли это?


Ответ: Просим Вас в первую очередь читать закон и узнавать информацию на официальных порталах государственных служб, в правовых системах (Гарант, Консультант). В ответ на Ваш вопрос приводим положения 54-ФЗ с комментарием. п.9 ст. 4.7 "наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость); Теперь обращаемся к ФЗ-290 п.17 ст.7 и видим: "17. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года." Значит, все юридические лица, только за исключением ИП на специальных режимах налогообложения должны указывать в чеке наименование товара.




Страница: <<   <   1   2   3   4   5   >   >>  

Указанные цены актуальны до 30 апреля 2017г.
 
+7 (495) 775-88-50 Общий многоканальный
+7 (495) 603-33-17 Продажа ККМ
+7 (495) 603-33-18 Техподдержка
+7 (495) 603-33-55 Бухгалтерия