+7 (495) 775-88-50
Круглосуточная техническая поддержка
Товаров в корзине: 0 шт.
Выбрать и купить кассовый аппарат
Запомнить нас Как проехать Купить кассу Торговое оборудование Online-калькулятор Контакты
Задать вопрос в ЦТО
 Кассовые аппараты спец. акция

Могут ли оштрафовать за несовпадение времени на кассовом аппарате?

Могут ли оштрафовать за несовпадение времени на кассовом аппарате?


Впервые на нашем сайте мы публикуем акты об административных правонарушениях в отношении наших клиентов, составленные с нарушениями действующего законодательства.
Ниже приведен акт о нарушении сразу трех статей Закона "О применении ККТ..." ст.2, ст. 4 и ст.5 (!) за расхождение времени на кассовом аппарате на 25 минут.
Индивидуальному предпринимателю Боярчук Н.В. был выписан штраф на 3000 рублей, который он оплатил без тени сомнения, сознавая свою вину.
При этом, Управление ФНС России по г. Москве в своем письме № 11-24/80546 от 10 декабря 2004 г. разъяснило неправомерность таких действий.

Печать чека с недействительным временем не относится с фактам неприменения ККТ.

Будьте бдительны - не давайте себя обмануть недобросовестным налоговым инспекторам!

(текст разъяснения приводится в конце странички)
Могут ли оштрафовать за несовпадение времени на кассе?

Могут ли оштрафовать за расхождение времени на кассе?

Высший Арбитражный Суд отменил штрафы за несоответствие времени на кассовом аппарате

Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ в своем Постановлении № 16 от 31.07.2003 "О некоторых вопросах практики применения административной ответственности..." разъяснил, что использование кассы, печатающей на чеках время, не совпадающее с реальным временем продажи, не относится к фактам неприменения ККТ.

При проведении проверки торговой точки ИП Боярчук Н.В. установлено несовпадение во времени, пробитое на кассовом чеке, с фактическим временем на 25 минут.
Однако использование кассы, печатающей время на чеке, не совпадающее со временем совершения торговой операции, не повлияло на эксплуатацию кассового аппарата в фискальном режиме и на обеспечение защиты прав потребителей.

Действия налогового инспектора ИФНС №49 по г. Москве в описанном случае являются неправомерными.
В данном случае у налоговой нет оснований для открытия дела об административном правонарушении.
Начатое производство подлежит прекращению, так как отсутствует факт неприменения кассовой техники .

Если Вы не являетесь счастливым обладателем кассового аппарата, то мы предлагаем им стать:

выбирайте и регистрируйте кассовый аппарат

или закажите регистрацию Вашей кассы

Если Вы запутались и не знаете что делать - задайте нам вопрос.
 
+7 (495) 775-88-50 Общий многоканальный
+7 (495) 603-33-17 Продажа ККМ
+7 (495) 603-33-18 Техподдержка
+7 (495) 603-33-55 Бухгалтерия